Сколько стоит доставка из Китая? Как выбрать таможенного брокера, которому можно доверять?

Узнайте: Сколько стоит доставка из Китая.

Сегодня я расскажу вам, как и обещала, о том: Сколько стоит доставка из Китая. И как выбрать таможенного брокера, которому можно доверять. Простые правила.

Начнем:

Цены доставки актуальны на сегодня, На август 2020 года. Если вы смотрите это видео позже, звоните уточняйте, суммы могут измениться.

  • Доставка Морем из Пекина в Москву Составит от 4700 $ за один 40 футовый контейнер.
  • Доставка Морем из Гуанчжоу в Москву Составит 4900 $ за один 40 футовый контейнер.
  • Если у вас не хватает товара самостоятельно загрузить 40 футовый контейнер можно скооперироваться с другими предпринимателями. Эту услуга предоставляется на наших складах в Пекине и Гуанчжоу соответственно.
  • Доставка по морю является лучшим решением для крупногабаритных грузов и автомобилей. Цена за один килограмм груза составляет 0.5 — 3 $.
  • Сроки доставки от 30 до 60 дней.

  • Доставка автотранспортом из Пекина в Москву составляет 3,0 $.
  • Доставка автотранспортом из Гуанчжоу в Москву составляет 3,5 $.
  • Сроки доставки от 18 до 25 дней.
  • Итоговая сумма зависит от вида транспорта, объема ввозимого груза и других факторов и составляет 2-6 $ за килограмм.

  • Авиа доставка из Пекина в Москву составляет от 5,2 до 12 $ за килограмм груза.
  • Авиа доставка из Гуанчжоу в Москву составляет от 5,52 до 12 $ за килограмм груза.
  • Сроки доставки от 2 до 5 дней.

  • Доставка железнодорожным транспортом из Пекина в Москву составляет 1,5 $ за 1 кг.
  • Доставка железнодорожным транспортом из Гуанчжоу в Москву составляет 3,9 $ за 1 кг.
  • Сроки доставки от 30 до 45 дней.

Вы выбрали маршрут доставки

Пришла пора подготовится к общению с таможенными органами России.

Отвечаю на второй вопрос этого видео: Как выбрать таможенного брокера, которому можно доверять. Простые правила.

Немного предыстории. На заре появления таможенных брокеров ценился брокер, который мог «решать» проблемы. То есть главным было умение «договориться» и личные знакомства с сотрудниками таможни. В 90 % случаях таможенный брокер был бывшим сотрудником таможни!

Сегодня ценится брокер который не создает проблем, избегает их, не доводит бизнес процесс до их появления. Это считается уровнем профессионализма! Было «Решать проблемы» — Стало «не создавать проблемы». Друзья, Вы конечно понимаете смысловую разницу! Вторая специфическая особенность – характерная для России. Брокерскую лицензию можно получить не обладая достаточными знаниями и вообще не имея опыта.

Вывод: наличие лицензии у брокера не является главным критерием для принятия решения о сотрудничестве с ним. Вас прежде всего интересует его опыт! Именно его опыт минимизирует ваши расходы. Поинтересуйтесь: стажем его работы, на каких группах товаров он специализируется, с каким видом доставки/транспортом он работает, присутствует ли он лично на таможне при оформлении вашего товара. Зачастую один брокер не сможет максимально хорошо реализовать комплекс мероприятий по растаможке и логистики вашего товара.

Например: Первую партию товара вы отправляете машиной, а дублирование моделей – морем, так как это экономит деньги, и сроки не горят. Брокер специалист по морской таможне, может испытывать трудности на оформлении авто грузов. Да, он попросту может не успеть физически. При сложной логистике, которая и является максимально прибыльной на помощь приходят большие фирмы – у которых много сотрудников на всех таможнях России.

Компания БСК – одна их них!

Личная порядочность брокера, один из ключевых факторов. Пользуясь незнанием Клиента можно значительно увеличить свой разовый заработок. Такого брокера не интересует ваш бизнес, как следствие он не рассчитывает на долгосрочное сотрудничество. Обращайте на это максимальное внимание! Не поленитесь найдите отзывы. Гуглите, интернет хранит много тайн.