Честный Знак как работать!? Ввоз духов и туалетной воды в Россию, маркировка духов и туалетной воды

В этом видео мы расскажем о нашем первом опыте работы с системой Честный Знак! Расскажем через что вам предстоит пройти, если вы осуществляете ВЭД и ввозите духи или туалетную воду, которые подлежит маркировке. Миссия не выполнима? Честный Знак как работать?!

Везете духи, туалетную воду или любую другую продукцию требующую маркировку? Вы просто должны знать что вас ждет, как работает Честный Знак и другие Диджитал технологии в России.

С 1 октября 2020 года согласно постановлению Правительства № 1957 от 31 декабря 2019 года начинается обязательная маркировка для всех участников оборота парфюмерной продукции. В этот список попала продукция нашего постоянного партнера. Всего в нашем списке оказалось 24 830 позиций.

Для того что бы получить маркировку вам необходимо зарегистрироваться на платформе Честный Знак и получить очень хитрую цифровую подпись. Далее вам необходимо вручную создать карточку товара для каждой позиции.

Основная сложность этого этапа, кроме долгой и рутинной работы, заключалась в том, что интерфейс программы Честный Знак в любое время мог подвиснуть и обновить страницу, в результате чего терялись уже заполненные данные. Для того, чтобы получить 24 830 стикеров потребовалось заполнить карточки = модель/артикул в системе Честный Знак У нас ушло 3 рабочих дня, при том, что работало 2 человека.

Итак карточки созданы. Мы имеем 24 830 уникальных маркировочных знаков (стикера). Мы отправляем их производителю…

Мы радостные покинули СВХ, но это было еще не все! Друзья, то что произошло дальше привело к вынужденному простоя товара в течении 3 недель – учитывайте это заранее…

Вывод: Таможенный Брокер БСК вместе со своим партнером выступил в роли Бета-тестера нового продукта, который нам принудительно навязывают. При этом продукт запущен в «жизнь» как рабочий. Продукт создает дополнительные затраты, которые в конечном счете лягут на плечи потребителя.

Из позитивного – мы справились! Товар нашего партнера реализован до Нового Года, именно это было очень и очень важно! Наш партнер заработал, а таможенный брокер БСК получил новый опыт благодаря чему сможет оказывать услуги еще лучше!